Ев
Евгения

При запуске компьютера выскакивает окно: Прекращена работа программы nwxdseЩито это такое, в гугле ни чего про это нет

Прекращена работа программы nwxdse
Щито это такое, в гугле ни чего про это нет

Ев
Евгений

Это какая-то ошибка в работе данной программы.
Причём весьма серьёзная.

Ну а по поводу исправления - это надо знать, какая именно программа.. .
Погуглите лучше nwxdse

А так остаётся только попробовать убрать её из автозагрузки.. .
Можно и вручную (это через реестр) , но не очень профессиональным пользователям лучше с помощью специальных программ. Мне нравятся CleanMyPC, ToolWiz Care и TuneUp.