Марина Кузьмина

Как болит грыжа? Несильная боль в области пупка может быть признаком грыжи? Несколько дней назад поднимала тяжелые сумки.

Это скорее даже не боль, а дискомфорт.

Евгений Шепилев

Возможно просто потянула. Грыжа болела бы сильно.

Ан
Анна

Для не ущемленных грыж характерны не сильные тянущие боли. Также при напряжении передней брюшной стенки (например при кашле) наблюдается небольшое выпячивание в области грыжевых ворот. Вообщем обратитесь к врачу - диагностика грыж не сложная и в основном диагностируют их сразу на приеме.