Екатерина Люст

Прививка от диффтерии и столбняка

Сделали вчера утром прививку, с самого утра выросла какая то красная шишка в месте укола, плечо поднять тяжело. Рука дико болит, это вполне нормальная реакция? Снова ехать к врачу нет возможности.

Кристина Петросян

это нормальная реакция - вы будете чувствовать место прививки как минимум еще три дня. Если станет совсем плохо - тогда бегом к врачу

Павел Сметанин

Реакция, конечно, не нормальная, но описанная, потому возможная. Ну так вы внутрь анальгину, а на болящее место "водошный" компресс на пару часиков. Полегчает порядком.