Владимир Соседов

может ли при фарингите появляться ощущение, что тяжело проглатывать? именно тяжело, без болей каких-либо.

в начале мая очень сильно горло болело, был как раз фарингит. вроде как оперативно вылечился. а сейчас опять ощущение появилось, что глотать тяжело. болей никаких нету, просто как будто что-то немного дискомфорт создает. стенки горла ( и глотка) немного розовые.

Святослав Игоревич

Похоже на незначительный отек гортани. Должно само пройти. Если не уверены в эффективности лечения - сходите на осмотр к ЛОРу.