Вера Невиль

Должны ли врачи брать плату за анализы.

Моя девушка получает гражданство, и ей необходимо сдавать разные анализы (которые она за свой счет и оплачивает) , сегодня при идя за результатом одного из анализов ей ответили что результат непонятен врачам и нужно сдать еще раз и снова его оплатить. И почемуто мне кажется что врачи лукавят и хотят немного наварится, намеренно обманывая девушку о неточности результата. В праве ли врачи требовать повторной сдачи анализа и его оплаты если не смогли понять сразу?

Вячеслав Квасов

бывают ложноположительные и ложноотрицательные результаты анализов. для уточнения или подтверждения диагноза нужно пересдать или сдать дополнительные анализы. если бы Вы сказали, о каких конкретно анализах речь, можно было бы дать более конкретный комментарий

Александра Сороковикова

Вначале осуществляется плата за первичный приём врача, а также плата за проведение тех или иных назначенных анализов (а, например, при сдаче крови на анализ дополнительно взимается плата за её забор) . При повторном приёме, когда будут известны результаты анализов, врач консультирует больного и назначает курс лечения. Поэтому в данном случае оплачивается не повторный приём, а консультация врача. Если врач назначает соответствующие процедуры, то при дальнейшем посещении данного медицинского учреждения оплачиваются только процедуры, плата за приём у врача не проводится.

Анастасия Мамаева

вообще это должно проводиться бесплатно

Ра
Раушания

Пока не гражданка - платно, а то, что повторно - платно, думаю, не правомерно! Обратитесь с заявлением к главврачу (это точно - бесплатно). А там - могу и ошибаться - у них каждый день что - нибудь новенькое.

Игорек Антонов

даже если у девушки оформлено РВП на 3 года и больше или ВНЖ
и получен полис ОМС
оформление гражданства и все мед. осмотры, проводимые в данном случае
этим полисом НЕ обеспечиваются, поэтому ПЛАТНЫЕ.

кажется, что врачи "выкачивают" деньги?
покажите результаты анализов другим специалистам.
ищите другую клинику, где оформлена лицензия на проведение мед. осмотров для получения гражданства.
только таких клиник мало.
и там ведь тоже придётся платить.

Сент Aka God For You

пока у нее нет гражданства она всю помощь получает платно. Лучше пересдать анализы, чем получить сомнительный результат .Возможно, там и лечение требуется.