Врачи, клиники, страхование

Все врачи просят результат платного анализа,который надо сдавать каждый месяц. Как объяснить им,что не буду его сдавать?

Постоянно говорят, что его надо сдавать, что без результата не понятно работает лечение или нет, что надо знать динамику.

Анализ по поводу сердечной недостаточности, которую я буду лечить сама, так как без этого анализа кардиологи и терапевты не хотят. Но результат даже невролог спрашивал, а потом рассказывал какой важный анализ. Вообще к врачам не ходить больше?
когда вот такое подобное начинается.это означает что они ж ни хрена не знают как и от чего лечить.и лечение будет равно такое же что с этим анализом что без него..так что ищите действительно Доктора, а не врачьей.пусть даже и платного
Ерболат Муканов
Лучший ответ
Алексей Зайцев Это говорят все врачи и платные и беспланые. Анализ вроде бы как действительно важный, но его по полису ОМС не делают. Лечение в месяц 4000 и анализ 2500. Почему врачам трудно войти в положение и лечить без него? Могут же взять у меня письменный отказ от сдачи анализа и что ответственность беру на себя?
Действительно
Херли ты к ним ходишь если ничего не делаешь что они велят?
Не занимай время, вместо тебя дуры вполне можно реально вылечить другого больного и разумного человека.
Тьфу...лошадь...
Шараф Собиров
Ответ простой. Вы хотя бы раз уже сдавали BNP? Вам точно подтвердили диагноз или пока предполагают? Ваше здоровье только ваша ответственность. Ни один врач от вашей особенности организма не пострадал. Если данная особенность не мешает вам жить, вы не хотите её лечить, то можете и не сдавать анализ. Врачи вслепую не станут назначать лечение. Так как его надо контролировать. Ваша задача либо искать способы получить назначение на бп анализ либо изыскивать средства на платный.
Странный вы человек доктор назначает только лечение а цены в аптеках не имеют никакого отношения к врачу и дорогие препараты это не наша вина !! Насчет анализа он необходим понимаете? Не хотите не сдавайте это ваше право. Доктора не виноваты что вы больны и что у вас нет денег на лечение.
Аслан Мейрбаев
Если речь об анализе BNP, то по его результатам оценивают, в частности, эффект проводимой терапии. Очевидно, без него вам не могут подобрать препараты и их дозировки.
Люба Марчук
Алексей Зайцев Было бы понятно если бы его просил терапевт или кардиолог. Но зачем он неврологу, ЛОРу и т.д.?
Не, если у вас есть желание умереть от сердечного приступа, то, конечно, к врачам ходить не стоит и никакие анализы сдавать -- тоже.
Алексей Зайцев Лечение, которое назначили стоит больше 4 000 в месяц. Они ещё анализ просят за 2500. Неужели нельзя войти в положение и лечить без него?