Врачи, клиники, страхование

Как точно называется анализ, который сдают для ОК?

Хочу перейти на ОК и врач сказала "сдай анализы на гормоны". Что за анализ такой? как он точно называется? вот приду я например в ситилаб тот же и что? или им так и сказать "анализ на гормоны для ОК"? или нужно все эти анализы делать, тогда выйдет кругленькая сумма? пожалуйста, не смейтесь) сама понимаю, что смешно, но вот не знаю я ответа на этот вопрос)) )
Serega Petrenko
Футболит Вас доктор или сама не знает.. .
Вот именно, что если всё сдавать для того, чтобы в итоге ОК на 3 месяца за 200 руб купить... очень смешно получается.. .
Как это ни странно Вам покажется, для правильного назначения ОК однократная сдача анализов на гормоны малоинформативна. Многократная-получается слишком дорогостоящая по сравнению со стоимостью препарата и в ней, как правило, не возникает необходимости, так как если у женщины регулярный менструальный цикл, это косвенно говорит о нормальной функции её яичников больше, чем сдача гормонов на какой то определенный день цикла. Как понять, правильно ли подбирает Вам врач препарат? Правильно, если долго расспрашивает Вас о характере Вашего менструального цикла, начиная с периода его становления, о Вашей репродуктивной функции (количество беременностей, родов, как протекали, чем закончились), были ли оперативные вмешательства, хронические заболевания, перед назначением ОК делает УЗИ, осматривает на кресле, выполняет кольпоскопию, берет мазки, пальпирует молочные железы и опрашивает Вас про их функцию. Задает вопрос про аллергические реакции на лекарства. Поймите, от побочных явлений от ОК никто не застрахован и в конечном итоге препарат все равно подбирается путем проб и ошибок. Только результат приема препарарта в течение 2-3 месяцев дает право говорить о том, подходит он Вам либо нет.
Организм каждой женщины остается индивидуальным, кому то подходят более высокодозированные препараты, кому то более низкодозированные и дело здесь не в "современности" и "модности" препарата а в Вашем гормональном фоне.
Александр Сенатос
Лучший ответ
сходите к гинекологу-эндокринологу дешевле будет, да и гормоны в любой день тоже не сдают... смотря для чего и дни выбирают.
Serega Petrenko написала же, что для ОК)