Врачи, клиники, страхование

А вы верите анализам, которые делают в районной поликлинике? Как думаете, могут там от балды написать?

Меня терзают смутные сомненья.. Также не доверяю сети лабораторий Гемотест, там вообще посевы на микроорганизмы за 1 день делают)
Кто сталкивался с подтасовкой результатов анализов крови? Просто странно, что пожилой человек допустим болеет и еле ходит, а анализы у него, как у космонавта)
Дмитрий Зыков
могут ошибаться и человеческий фактор бывает. поэтому при получении неважных анализов, я их имею свойство переделать в другой лаборатории для подстраховки. чего и вам желаю. из-за жары реактивы могут барахлить и люди путаться
Irina Sergey
Лучший ответ
Вы просто мало знаете. Далеко не всегда в медицинской науке лабораторные анализы отражают и заболевание, и его стадию, и уж самочувтвие - в последнюю очередь.
Далее: в поликлинике ДАВНО НЕ ДЕЛАЮТСЯ анализы. Весь биоматеиал увозится в лабораторный центр либо платную лабораторию, с которой заключён договор на обслуживание по ОМС.)) Поэтому не нужно обвинять поликлинику в том, чего она близко не делала.
Если выросло на питательной обогащённой среде при благоприятной температуре в термостате за один день - то и отметят и на следующий результат будет в бланке.. это ж не реакция Борде - Жангу на лягушках и 2 недели ожидания, как в 20 веке.)))
Про кровь - её вообще геманализаторы делают... человек вообще ни при чём.)))
Дмитрий Зыков ну странно это) для чего вообще тогда делать анализы, если они не показатель самочувствия человека и не показатель заболевания
Теоретически-да. Ибо будет невозможно доказать.
Скажут-что этот упырь принёс в пузырьке, то и было.
Коля Дергунов
Не всегда плохое самочувствие сказывается на анализах. У моего одного родственника тоже так было - по ощущениям больной а по анализам здоровый.
Пересдавал несколько раз в разных местах.
Oktay Isayev
Дмитрий Зыков вот и странно, что такое бывает. такого быть не должно. раньше врачи были суперскими диагностами, даже без анализов (по внешнему виду, по запаху) ставили диагнозы. а сейчас даже в анализах путаница. надо перепроверять постоянно
В России все могут написать)
Дмитрий Зыков сегодня забрали анализы) прикинь, у деда все норм)) а он уже еле ходит
вера удел верунов, я предпочитаю знать
Денис Бердан
Дмитрий Зыков и как вы узнаете, что анализ неверный?)
Верю. Проверено. А хорошие анализы могут быть даже при раке
Босс Члер
Думаю что могут. С подменой результатов анализов лично не сталкивался, но однажды их там просто "потеряли" и приходилось пересдавать. Думаю, раз могут потерять, то вполне могут и перепутать.
Ну пока-что анализы дрейфуют вместе со здоровьем:
Хреново- в анализах фаршмак, хорошо- там так же хреново.
дальше сомневаися
Баяна
Это подсудное дело.
я по крайней мере с таким не сталкивался, лежал в 3 больницах 7 операций, в пятницу прошлую сдал анализ крови 5 пробирок, на каждую при мне приклеили бирку с моим личным кодом-сегодня уже результат в цифровой базе данных
могут
ну от балды то нет! могут перепутать с кем нибудь. А может результат быть нормальным в самом начале заболевания!
Могут. Всегда делаю в платной, там хоть результат 100%
Помню сдавала на сахар, так был повышен космически. Сдала в платной, все в пределах нормы.
Наталья Моисеенко Сахар имеет тенденцию колебаться. Помимо прочего, возможно, ела перед сдачей.
Дмитрий Зыков ну это могут и в платной слукавить) мне знакомый врач говорил, что надо к трем врачам ходить, анализы сдавать в трех разных лабораториях)) эдак зат.. рахаешься бегать по врачам и лабораториям..