Врачи, клиники, страхование

сыну 12 лет,нашли соли в почках,все лето просидели на арбузах,анализы будем сдавать поле праздников

а он хочет в бассейн ходить хочет, прибамбасы все купили, а у нефролога не спросили можно ли нам плавать. может врачи здесь есть, помогите пжлста.
А на арбузы вас нефролог посадил? Если вы не сами их выращиваете, то больше так не экспериментируйте. В зависимости от состава солей (оксалаты, фосфаты, ураты) существуют диеты и препараты. Воду пить тока (и первые блюда) очищенную промышленными фильтрами ( в 5-ти литровках) . А насчет бассейна, если кроме солей в анализах больше нет никаких беспокойств у мальчика, то в бассейн можно, но при условии, что он не будет ходить по улице после занятий в холодное время года (в машину и домой) , а летом - пожалуйста, безо всяких ограничений.
Юлия Козлова
Лучший ответ
Еще могу посоветовать клюкву и бруснику. Ежедневно пейте по 2-3 раза, очень действенное давно проверенное народное средство. Кладете на дно кружки 2-3 стол ложки ягод, 2 чайных ложки сахара. Разминаете толкушкой непосредственно перед употреблением. Заливаете горячей водой, можно добавить немного заварки. Пить и съедать ягоды полностью. Меньше соленого употребляйте, совсем нельзя уксус и майонез, копчености.
Соли в почках- это нарушения обмена.. У детей соли часто бывают. Если есть склонность к инфекции в почках ( а камни этому способствуют) - то бассейн, конечно, не желателен.. Но!! Соли- не значит мочекаменная болезнь.. Надо вам продолжить обследование и поговорить с врачом.
!Y
! Ymyta ! ! Enay !
Ни в коем случае
не знаю как на счет врачей, но я маленькая была тоже этим болела, были соли в почках. Но мы жили на море не кто даже и не подумал спрашивать можно или нельзя купаться. Купалась и нечего не случилось. Кстати от солей в почках меня избавил плоды шиповника. Все лето меня заставляли его пить и все прошло