Врачи, клиники, страхование

сыну 16 лет, ужасные прыщи!что только не делали! и посев сдавали,всё ок!!! что ещё помогает?

Miodrag Stevich
Если у вас постоянно появляются прыщики на одних и тех же местах, и скапливаются именно в определенных частях лица, то стоит сходить к врачу и проверить состояние соответствующих органов тела. УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.

Убрать прыщи можно, НО если сама причина угрей не будет устранена, воспаления могут появиться снова. По их расположению на коже определите проблемный орган, проконсультируйтесь у врача, пройдите обследование, сдайте анализы.

Предостережение от выдавливания прыщей : после выдавливания придется лечить последствия.

Китайские специалисты утверждают что, МЕЛКИЕ ПРЫЩИ ОЗНАЧАЮТ НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНА,,
а ВОСПАЛЁННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СЕРЬЁЗНОЙ ПРОБЛЕМЕ:
*********************************************************************************************
---Угри, пигментные пятна, покраснения или неожиданное появление родинок, с левой стороны лба, означают проблему с прямой кишкой.
---Часто обнаруживаются нарушения в функционировании сигмовидной кишки, при акне и покраснении в левой верхней стороне лба.
---Комедоны и раздражение между бровями, подскажут, об изменениях в печени.
---Воспаления и пигментация в середине лба, просят обратить внимание на тонкий кишечник.
---При раздражении, увеличении пор на левом боку, происходят изменения в нисходящей части толстой кишки.
---Раздражение и болезненность над левой бровью, говорит о расстройстве левого надпочечника.
---При проблеме с желчным пузырем, появляются акне, пигментные пятна, жировики на левой височной области.
---Воспаления на правом виске, тоже означают проблемы желчного пузыря.
---Раздражения с внутренней стороны правой брови, означают проблемы правого надпочечника.
---Пигментация, угри на правой верхней половине, предупреждают об изменениях в восходящем участке толстой кишки.
---Увеличенные поры, множественные родинки, пигментные пятна над надбровными дугами, означают проблемы в поперечно-ободочной кишке.
---Сыпь, акне в верхней части лба с правой стороны – аппендикс.
---Прыщики, различные раздражения, вдоль начала роста волос, проверьте мочевой пузырь.
=======
Когда все перепробовано и ничего не помогает, а воспалений на коже прибавляется, обязательно проверьтесь у дерматолога.
http://kosmetika-doma.ru/pryshhi-na-lbu/
==================================
ОСТАНОВИТЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС от УГРЕЙ и РАН после них можно, используя следующие средства:
******************************************
***Спиртовая настойка календулы. Прижигайте ею покраснения, и они не будут увеличиваться. Настойку можно разбавить водой в соотношении 1:3 и использовать вместо тоника каждый день. Это отличная профилактика появления прыщей.
***Салициловый спирт. Прикладывайте к воспалению ватный диск, смоченный в спирте, и вам не нужно будет волноваться, как быстро вылечить рану от прыща, потому что она вообще не появится.
***Специальный пластырь от угрей и ран после них. Продаются такие пластыри в аптеках, они очень удобны в использовании. Достаточно приклеить его на воспаление, а средство, которым пропитан пластырь, сделает всю работу самостоятельно.
***Масло чайного дерева – мощный антисептик, который подсушит ранки после прыщей и даже поможет убрать следы.
Виталий Д
Лучший ответ
ПОСТОЯННОЕ лечение у дерматолога.
Пересмотрите всё, с чем лицо контактирует- от грязных рук на спорте до не всегда свежих наволочек.. . Да, и возраст у него пока "весьма потный"- гормоны.. . Зелёный чай Вам в помощь, что б меньше потел...
Алла Вердыш
Диета. Исключите жареное, жирное, копченое, сладкое. Больше овощей и фруктов. И, конечно, очищение кожи.
Жанна Мухина
Мне в свое время помогло лекарство зинерит! В аптеке продается, может походить в косметологу на процедуру дарсонваль- не дорого и тоже поможет) диета мне не помогала) а со временем все прошло, сейчас ни единого прыща!
Во-первых, нужно ежедневное очищение кожи лица пенкой утром и вечером перед сном (обязательно, чтобы она не сушила кожу, например, можно использовать пенку компании Magiray "CLARITY plus") - это поможет от загрязнения пор, что предотвратит новые воспаления. УМЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ.
Во-вторых, нужно купить раствор салициловой кислоты (1%, не больше) и наносить 3 раза в день точечно с помощью палочки для чистки ушей - это поможет избавиться от уже проявившихся воспалений.
В-третьих, нужно раз в неделю, например, с сб на вс делать полную чистку лица. Можно купить гель для глубокой очистки. После его использования наносить белую глину до полного высыхания. После того, как смыли глину теплой водой, нанести консистенцию из ложки глины, меда и соли (всего поровну) - и массажными движениями аккуратно снимать оставшийся слой мёртвых клеток. После этого смыть холодной водой, высушить лицо специальным полотенцем (но ни в коем случае не движениями, а прикосновениями - иначе можно травмировать кожу, что может привести к раздражению и воспалению). Обязательно наносить небольшое количества крема для жирной кожи после каждой процедуры очищения (ВАЖНО, чтобы основой крема был исключительно некомедогенный вазелин или диметикон).
В-четвертых, ни в коем случае не давить прыщи. Если и делать это , то только у косметолога. Но за неделю перед и после этой процедуры не употреблять сладкого.
И, конечно же, следить за своим питанием.
Мне данная методика помогла полностью избавиться от прыщей за 2 недели.
Подростковое же. Пройдет все. А вообще, проследите за его питанием. И образом жизни. От кишечника часто идут прыщи.
прыщи сами исчезнут... только пусть их не трогает... мазь какой нибудь намажет но ни в коем случаю пусть не трогает
У моего сына тоже были прыщи. Запретите сыну есть чипсы и пить газировку, купите баночку салициловой кислоты лучше всего 2% но это больно по этому можно купить 1%
Илья Ершов
Илья Ершов Пускай протирает утром и вечером