Врачи, клиники, страхование

Кто то сталкивался с таким?Сын всю жизнь выше сверстников.12 лет-182 см.Надо к врачам?и что делают для остановки роста?

Если в 10 лет ступня 41-го размера, то рост будет 2 м.
Подождите пару лет, понаблюдайте. Поспешных решений не принимайте.
Совет типо операция на гипофиз - чрезмерно. Можно ребёнка потерять, врачи, они очень любят лечить, ну и деньги.
Люди бывают и высокии.
Если вы верите в Бога - молитесь, всё получиться.
Анатолий Махонюк
Лучший ответ
мамаша... успокойся. Не надо залечивать малыша до смерти)
Юлия Белова
Если вес у ребенка нормальный, то нечего бить тревогу зря. Сейчас почти все парни высокие.
Glawnoe, chtob soobrajal..
Сергей Заика
рост сам прекращается годам к 25, когда как. Это плохо, конечно для костей, сказаться может и на суставах, а может будет все хорошо.
Olga Smirnova
к эндокринологу на проверку, а потом в баскетбольную секцию
Олег Барбаш
идите к врачам. если это гигантия или что то в этом плане, то медикоментозно и операционно (операция на гипофизе)
просто раньше развивается, это нормально скоро перестанет рости
Чрезмерная выработка гормона роста (кортизол, если я правильно помню) потом может и выровняться. Кстати его можно использовать для формирования атлетического телосложения. А вот психика ребёнка формируется рас и на всегда, её потом взрослому уже не исправишь. Самое важно сейчас отнестись очень внимательно к самооценке ребёнка. В интернете можно найти очень много видео материалов о похожих случаях. Лучше всего было бы найти возможность познакомить Вашего ребёнка с таким же рослым ровесником.
www.youtube.com/watch?v=EiCvsfOKs98
www.youtube.com/watch?v=tHHRlDpsDx4
А что плохого в большом росте? будущий баскетболист растет, радуйтесь.
Aghas Aghasyan
Отдайте его в баскетбольную секцию, нормальный рост у ребенка, хуже когда ниже остальных; -)