Ел
Елена

Прямолинейный проводник длиной 0,5 м свободно падает, оставаясь параллельным поверхности Земли. Определить разность

потенциалов на концах проводника спустя 4 с после начала движения. Горизонтальная составляющая индукции магнитного поля Земли рав-на 20 мкТл

Alihandro

Индукционная ЭДС E=LBv=LBgt.

Дмитрий

свободно падает.. . спустя 4 с после начала движения.. . -ничё не напоминает? Из обычной механики про свободное падение?

Ну вот. А когда из этого наконец будет найдена скорость, не составит труда по скорости, длине и индукции сосчитать эдс, благо она всему этому прямо пропорциональна.