Алексей Паникаров

Вопрос автомобилистам и радиотехникам.

Я не спец в электронике но у меня имеется такая штука :
Блок питания EURO CB EPS-3/5 35
Так вот такой вопрос: Можно ли использовать его в качестве зарядки для аккумулятора?

An
Anton

Смотря какой выход напряжения!! ! И ампераж!! ! Если 12-14 вольт и не менее 10 ампер то да только амперметр еще воткнуть. А так по моему он выдаёт 35 вольт, надо изменять колличество витков смотря какой транс там и мелкие доделки. Это лучше и дешевле чем дешовый китай

Александртатьян

Описание:
Блок питания.
Выходное напряжение: 13,8 В.
Ток нагрузки: 3-5 A.
вполне подойдёт только надо ток заряда контролировать

Альберт

если выходной ток не менее 2 ампера и вых. напр. 13,8 вольт - то вполне можно - но нужно периодически проверять нагрев прибора в первый раз

Ал
Алексей

Скорее всего это и есть зарядное устройство. Заряд ведётся в автоматическом режиме, Ничего контролировать не надо. Один серьёзный недостаток-заряжать может только хорошие аккумуляторы.

Дмитрий

Без регулировки выходного напряжения, использовать этот блок для зарядки-толком не получиться. Аккумулятор будет кипеть.