Ахад Ибрагимов

политика! Пожалуйста, подскажите

Во второй половине ХХ в. Бельгия переживала острое противостояние двух языковых общностей (франкоговорящей и нидерландоговорящей) , которое усугублялось различиями в уровне экономического развития двух частей страны. Для разрешения конфликта были предприняты изменения конституции, проведенные в период с 1970 по 1993 гг. , которые ознаменовали переход Бельгии от унитарного государственного устройства к федеративному.
Эти политические изменения:
а) революционные и прогрессивные;
б) реформационные и регрессивные;
в) реформационные и прогрессивные;
г) революционные и регрессивные.

Наталья Литвиненко

Реформационные и регрессивные?
О революции речи не может идти.. . Кроме того, что, когда унитарное государство разделяется, то это не прогрессивная мера.