Ел
Елдос

Нужен совет от тех уже ездил отдыхать в Крым. Живу в Казани, на чем удобнее и дешевле добраться до Симферополя?

Andrew

Удобнее и дешевле есть разные вещи.

515-ый поезд пока всего 2 раза назначен - 5 и 19 июня.
С 16 июня через день будет ходить прямой поезд №189 Ижевск - Симферополь, плацкарт от 3750 рублей.
С пересадками можно и дешевле уехать. До Черктово плацкарт от 1900 рублей, переходите границу пешком, затем автобус в Луганск 45-48 гривен (около 180 рублей) , поезд Луганск - Симферополь плацкарт от 62 гривен (менее 240 рублей) - итого от 2320 рублей.

А удобнее всего на самолёте прямым рейсом. С 17 июня у Ак Барс Аэро будут прямые рейсы из Казани в Симферополь по понедельникам и пятницам + ещё один рейс у украинской Air Onix по субботам. Туда и обратно от 17000 рублей.

Да
Даша

Самый дешевый вариант поезд 515Ж Казань-Симферополь

22:50
из Казани

Казань Пасс

23 мая

18:30
в Симферополь

1 д. 21 ч.

Плац

~ 3 667 р.

Kv
Kvil

Однозначно на поезде дешевле. Мы всегда добираемся на поезде до Симфа, а оттуда уже растекаемся по ЮБК) Удачи!