Talin Tatuev

Подростковый комплекс... сдвоенные пальцы, что делать?

У меня сросшиеся пальца на обеих ногах. 2 и 3 пальцы срослись, мне 12 лет, я не могу в лагере или дома во дворе носить шлёпки, или босоножки, так как все сразу пялятся на ноги! меня это бесит. и это перерастает в комплекс.... помогите, что делать? операцию если, я живу в посёлке, никак... семья не богатая, скорее бедная и поэтому мне очень грустно

Ольга

Носи закрытую обувь, пока не перерастешь.

Иринка

А такая операция, вероятно, бесплатно делается. Загрузите вопросом участкового врача. Если он бездействует - то можно и главного напрячь, страховую компанию привлечь надо. Ищите и обрящете. .
А комплексовать глупо, кто пялится, тот и выглядит идиотом. Я в подростковом возрасте была дружна с девочкой, у нее рука была изуродованная, при этом она вообще не комплексовала и нормально со всеми общалась.

Александр

Посмотри фотографии сиамских близнецов, это очень страшно. Тут не до комплексов. Есть люди с двумя головами, и живут несколько лет и даже ссорятся. Твои проблемы тьфу по сравнению с разными несчастными.
Гордись своими пальцами. Пусть пялятся, а ты не скрывай. Скажи Вот, смотрите, как мне повезло. Я - особенная. И это правда. Каждый человек особенный. Как только твоя голова будет гордо поднята, никто слово не скажет. А если ктото и скажет, скажи Ну и дурак. Пальцы как пальцы. завидно чтоли?
Знаешь есть такая народная поговорка. Умный не скажет, дурак не заметит.
Невозможно быть идеальной в этом мире, другие тоже всего боятся, нос не тот, уши не те, рот не там, ноги короткие. Пальцы сдвоенные, зато ноги красивые, глаза голубые,
да бред. Бросай думать вообще о своих пальцах. А посмотреть хотите? нате. На все просмотры 2 минуты, у меня дел много. Давай, не дрейфь, ребенок. Иди всем в рожу сунь свои пальцы. пока им не надоест.

Екатерина Коровянская

носить носочки, босоножки с закрытыми пальцами и открытой пяткой, а со временем операцию сделаете, если не перестанете комплексовать.

У нас была учительница, у которой на руке было 6 пальцев, она 6-й палец все время поджимала, прятала в кулак. Мы первое время пытались разглядеть, а потом перестали, привыкли, ничего такого особенного

Станислав

Больше всего вы на этом зацикливаетесь и обращаете внимание. Наверняка, вам никто ничего не говорил, тем более это не бросается в глаза.
У моей подруги одно ухо было больше другого, никогда никто не пялился и не обсуждал.

Оксана Лебедева

Вас должны направить в больницу в ближайший крупный центр, может быть следует получить бесплатную квоту.... уверена платить не придется. Стоит сделать операцию, у вас еще вся жизнь впереди!

Солнечный Зайчик

Я знаю одного человека, родившегося без пальцев на ногах (есть только по одному большому, остальных нет) . Мы всега относились к этому вполне спокойно.... Посмотрите на людей-инвалидов с дцп, аутистов, даунов и т. п. ..и у Вас все комплексы пропадут! Удачи!!!!

Денис

тебе так только кажется!
никто на тебя не пялится,
это не страшный деффект, успокойся уже..

Дмитрий Василенко

А у некоторых людей по причине поперечного плоскостопия искривляется большой палец и растет «косточка» . Этим людям еще бывает больно ходить
Кстати, если 2 и 3 пальцы сросшиеся, то появляется преимущество, эти два пальца будут удерживать большой палец в ровном положении. А это очень важно
Но тебе, наверное, раз ты так переживаешь, лучше было бы сделать операцию. Если кости обеих пальцев раздельные и если между пальцами только мягкая ткань, то такая операция несложная и не опасная. Вот когда удаляют «косточки» и выправляют большой палец, перепиливают кость. Врачи об этом умалчивают, но бывает, что такие операции оканчиваются неудачами. А в твоем случаи, перерезать мягкую ткань несложно.
Впрочем, тебя понять можно, но ты не переживай лишнее. Сейчас только, желательно сохранить подвижность суставов этих пальцев и вообще пальцев. Для этого нужно 2-3 раза в день сгибать-разгибать пальцы, чтобы суставы двигались.