Ма
Маня

работа судьи. скажите а судья много получают? это трудная и опасная работа?

а вы бы пошли работать судьей если бы была возможность?

Же
Женя

Дохрена получают.. . Завалены делами, отсюда и решения такие: Виновен! Виновен! Виновен!! ! будь то уголовка или административка: Не нравится - обжалуй,,,, Да и статистику по обвинительным нельзя нарушать, то есть оправдывать всех подряд... .

а у ГАЙЦОВ и следаков -тоже своя статистика ...

Ир
Ирина

Судьи дох*я получают. Сам подумай от решения судьи решается судьба человека - распоряжаться чужими жизнями это не очень легко

Виктория Кондрова

пару тысяч евро получает + возможность взяток ..

Александр Луковенков

По Московским, допустим, меркам он получает очень мало. От 50 до 70 тысяч. Все зависит от суда-федеральный, областной мировые судьи и т. д.
Так же они работают в праздники и выходные, у них сменный график дежурств.
Они могут сидеть до самого вечера - до 8-10 часов, и никто, поверь, им "спасибо" за это не скажет.
Судьям по гражданским делам приходится общаться с глупыми, необразованными, очень надоедливыми и приставучими людьми.
Судьям по уголовным делам вообще нужно все время обитать в одном зале с уголовниками, которые болеют как минимум гепатитом С и туберкулезом. 80% их воняет, кашляет, пукает, матерится и много приятностей себе позволяет. Не забывай так же об административках-выдворялках. Это когда в конце рабочего дня судьи местная полиция приводит человек 30-40 лиц "узбекско-таджикской" национальности и их нужно выдворить из страны.
Прибавь к этому ежедневные нервные стрессы, война с прокурорами, председателем суда, который будет давить на тебя и следаками. Абсолютно неинтересные дела в большинстве случаев.

Любаня Смульская

Трудная и опасная. Бывает, что судей убивают.