Александр Александров

Хорошо работать судьей по гражданским делам? Попасть туда трудно? Что надо для этого?

Лиля Абдулина

Хорошо или плохо это оценочные категории, однозначно сказать нельзя, кому как, у кого какие потребности и приоритеты. Неплохо в смысле зарплаты, последующей пенсии, социального статуса и связанных с ним льгот. Сложно в том смысле, что будете завалены работой постоянно, на что-либо другое, включая семью, времени будет оставаться очень мало, если вообще будет оставаться. А попасть туда трудно) . Надо иметь высшее юридическое образование, стаж работы по юридической специальности не менее 5 лет, хорошее состояние здоровья, позволяющее напряженно работать, психологическую устойчивость, успешно сдать квалификационный экзамен, ну и конечно иметь покровителей, которые посодействуют твоему трудоустройству на эту почетную должность).

Юрий Царенков

образование, связи, юридический стаж, опыт работы в суде, ну и психологические качества, связанные с принятием решений не в соответствии с законом, что не для всех приемлемо

Григорий Крюков

В наличии есть все билеты (30 штук) и ответы к ним на экзамен на должность судьи суда общей юрисдикции.
По всем вопросам обращаться в личку или сюда http://vk.com/id326553207