Юлия Забелло

Подскажите, после свадьбы нужно менять паспорт, можно ли это сделать не по месту прописки? а по месту фактического прожи

фактического проживания (другой город) , и можно ли оформить пособие на ребенка тоже в другом городе?

и остальные документы можно ли поменять? страховое например свидетельство пенсионное удостоверение...

Эльмир

пособие можно но регистрацию ребёнку там сделайте ...паспорт тоже можно - но намного дольше ...

Алексей Сошин

Вы можете поменять паспорт в любом удобном для вас ОУФМС страны и делать его будут около 2-х месяцев, а вот детские пособия вы должны оформить только по месту вашей постоянной регистрации.

Оля

Если вы меняете свою ФАМИЛИЮ. то конечно нужно...

Маргорита Вайнер

Паспорт поменять можно, но скорее всего у вас спросят регистрацию по месту пребывания. Если таковая имеется, то и всяческие пособия по ней оформить тоже можно, но на срок действия этой регистрации.. . А вот страх. свидетельство и пенсионное меняют только в случаях изменения данных (Ф. И. О и т. д) , в случаях утраты, порчи и т. д эти док-ты восстанавливают (делают запрос в тот город где вы получали) , но тоже могут попросить регистрацию.