Сергей Кузьмичев

Вопрос про вырубку леса?? ? (внутри)

Вопрос такой, сильно не ругайте, т. к. с этим не сталкивался. В общем по наследству достался от бубушки домик в деревне. Ну деревня так, вымирает, осталось пару старушек. Остальные используют дома как загородные, в плане дачи, коих так же немного. Рядом находятся леса, до примерно 2001 (до смерти бабушки, не помню точно год смерти )года мы там рубили лес, на дрова бубушке без проблем (отопление печное и по сей день газа там нет) . Ну ближе к теме, времена изменились с тех пор. И вот я хочу облагородить всё это дело и построить там баню. Так вот, можно ли как то законно срубить немного леса на баню? Разрешение там какое то сделать или ещё что? А то я смотрю штрафы не хилые за незаконный сруб. В принципе можно выбрать сухостой, чтобы живые деревья не гробить

Га
Галина

надо сходить к тамошнему леснику и написать заявление в лесничество на разрешение порубки строевого леса. заплатите денежку. вам на клеймят деревья для вырубки. и будет у вас банька

Дмитрий Ласс

В принципе если лес находиться на твоей теретории, и он не являеться заповедником, то имеешь полное право,

Натуська Булатова

Оля дело говорит!

Па
Павел

Самостоятельно не надо. Лес на корню дорого не стоит. Купишь в лесничестве если что. Проконсультируйся с лесником каким нибудь.

Инга Сабурова

Законно можно. Надо обратиться в администрацию поселения и ознакомиться с принятым Постановлением главы администрации (поселения, района или региона) о выделении леса для печного отопления или для строительства. Но это не во всех регионах. Если имеется такое постановление, то вам прямой путь в лесничество (или участок) написать заявление о выделение леса для строительства (оформляют до 100кубов) . К заявлению необходимы : - ксерокопия паспорта; - ксерокопия ИНН; - ксерокопия свидетельства о собственности (дома) . Выдается порубочный билет и определяется участок для разработки (с правилами разработки ознакомят в лесничестве). Вся процедура. Совет – если в округе есть заготовители леса ( а у них как правило имеется своя пилорама) , то решите с ними вопрос разработки участка (передав свой билет и договоритесь о лесе например 40 на 60 или как договоритесь, но вы получите уже готовый строительный материал и избавитесь от проблемы сдачи участка лесникам после разработки. Удачи!