An
Andrei

Какие были цели у стран после Первой Мировой Войны, когда была объявлена Версальско-Вашингтонская система?

Я имею ввиду то, что каждая страна преследовала какие-то свои цели по отношению к другим странам (например, Франция претендовала на германские колонии в Африке и. т. д.) , мне важно знать, что это были за цели и у каких стран

Филиппов Вадим

Не допустить очередной мировой войны. Для этого была создана Лига Наций, которая с целями, ради которых она создавалась, мягко говоря, не справилась.