Николай Клягин

как называется книга? фантастика. Путешествие во времени. Человек или пара скрываются от буд

фантастика. Путешествие во времени. Человек или пара скрываются от будущего мира в прошлое. Их разыскивает так называемый патруль времени. И находит постояно в самых необычных местах. Но они все же сбегают постоянно. Встречал в виде аудиокниги, слышал кусочек, названия не знаю. хочется найти. Точно не произведение "Патруль времени"

Анаттолик Короткевич

Может, это Асприн, серия «Разведчики времени»?