Максим Сергеевич

хочу найти интересную книгу Книгу про путешествия и фантастику

Eкатерина Усанкова

Сейчас среди фантастики много чтива, жвачки. На ней можно испортить литературный читательский вкус. Поэтому лучше читать проверенное временем.

Ваня, для Вас, юный друг!

Очень качественная фантастика:

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий рассказ. Нравится всем без исключения, для любого возраста.

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики" - просто супер. "Небесный фермер" - тоже хорошо. Вообще, у Хайнлайна можно читать вообще всё. Он пишет классно, легко.

Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов", "Пересадочная станция".

Отличный цикл о Перне (там драконы, но это не фэнтези, а НФ) . Автор - Энн Маккефри.

Ещё у Энн Маккефри замечательный роман "Спор о Дьюне".

Самая-самая-самая крутая и потрясающая НФ - это цикл Олди об Ойкумене.
Причем второй подцикл "Городу и миру" - там без космоса и полетов. Но читается очень легко и интересно. Можно читать в любом возрасте (от 8 лет) .

А первый подцикл "Ойкумена" - довольно сложен для восприятия. Его лучше читать в более старшем возрасте. Но в принципе "Ойкумена" - это Потрясающая Абсолютная Фантастика, на все времена!

ещё... м. ещё я могу классную качественную фантастику советовать очень долго. 🙂

Поэтому. . если мало, то фантастику можно выбирать вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/
Я сама там часто выбираю. Там понятен смысл, стиль - соответственно можно легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.

Roman

Приключения Гелегера - фантастика)

Роман Архипов

"Пробуждение левиафана" Джеймса Кори

Begench Rejepov

11.22.63 Стивен Кинг. Книга нереально интересная!!!

Коля И Виолеттик Кузьменко

Стивен кинг-противостояние