Ольга Дмитриева

задача з фізики РОЗВЯЖІТЬ пліс!!!

Дві кульки розміщено на одній вертикалі на відстані 10 м одна від одної.одночасно верхню кульку кидають вертикально вниз з початковою швидкістю 29м/с, а нижню просто відпускають .через який час кульки зіткнуться?

Ma
Maria

Систему отсчёта свяжем с верхним телом, ось у направим вниз. Напиши уравнение координаты каждого движущегося тела. Условие встречи - равенство координат. Из полученного уравнения найдёшь время. Время движения обеих тел одинаковое.
у = 10 + gtt /2
y = 0 + 29 t + gtt /2
10 + gtt /2 = 0 + 29 t + gtt /2
t =10 /29 = 0,3с