Никита Илюшенко

Совсем глупый вопрос на уровне 5 класса, помогите старшекласснику ^^

В общем, сегодня столкнулась с неприятной проблемой. Я АБСОЛЮТНО не помню как подчеркивается предложение (глагол, сказуемое помню) а дальше нет.. Это ужасно тупо, но помогите пожалуйста 😄

Дмитрий Суслин

Может быть не точно, но отвечу:
сказуемое (обычно глагол) - двумя чертами
подлежащее (обычно существительное) одной чертой
дополнение - пунктиром
обстоятельство - штрихпунктиром
определение - вроде волнистой (?)
Надеюсь, правильно понял вопрос.

Анюта Воронина

Дополнение (- - --)Слова отвечающие на вопросы (К чему, К кому) Определение (волнистой линией) Слова отвечают на вопросы (Какой, какая, какие, какое)
Обстоятельство ( _._._.) Слова отвечают на вопросы (как?)