Жанна Гончарова

Подскажите пожалуйста (((((( раньше может в конце 90- начало 2000 годов кажется ро стс был сериал, в котором у детей были

Алёна

      "ЧАРОДЕИ"

Группа тинейджеров отправляется в лагерь, чтобы наблюдать солнечное затмение. Учитель показывает им пещеру, в которой по ночам появляются странные вспышки света. Ночью Пол и Алекс пытаются напугать одноклассницу Катрину и её подругу, протянув возле линии электропередач стальной провод, по которому Пол, как призрак, должен спуститься в простыне.

В результате короткого замыкания образовывается портал и Пол случайно попадает в параллельный мир, где правит группа людей, именуемых Чародеями. Чародеи обладают научными знаниями, которые они выдают необразованным крестьянам за волшебство. Чтобы снова попасть домой, Полу придётся доказать что он из другого мира и преодолеть множество трудностей, пройти которые ему поможет Риана — девочка из мира Чародеев.

Светлана

Может "Чародей", только там не про медальоны, но тема такая же, еще есть "Параллельные миры".