Танюшка Козляковская

помогите с егэ по математике

Сашенька

1) ab=√13, sinA=3\√13. Ответ;: 9

Роман

SinA=3/13
Укажи произведение (3/V13)*(3V13)=3*3*V13/V13=9

При каком х производная функции равна 0, там имеется экстремум.
Если ветви параболы направлены вверх, то это есть точка минимума функции.
То есть y' =2x+2 и y'=0 в точке экстремума.
2х+2 =0
х =-1 здесь экстремум, то есть вершина параболы, вычислим y=х^2+2x+5=4 лежит выше оси X, представленной прямой y=0.
Решите уравнение y=х^2+2x+5 и увидите, что действительных корней нет и это значит, что парабола не пересекает ось Х, а так как вершина параболы выше оси Х то и вся парабола выше оси Х, ветви уходят в у=+оо.
Следовательно, в вершине параболы (при x=-1) минимум, а не максимум, y=4.
Если не верите, постройте график y=х^2+2x+5 в точках х=-3;-2;-1;0;+1

Ольга

2 y'=2x+2
y'=0 2x+2=0 x=-1 y=4