Наталья Гришукова

Задача по геометрии. Точки К, М, Р, Т не лежат в одной плоскости. могут ли прямые КМ и РТ пересекаться. Обоснуйте.

Fb
Fbmvika

Не пересекутся - факт!

Екатерина Чепурнова

Прямые не пересекаются а плоскости в которых лежат прямые КМ и РТ могут пересекаться.
НЕ ПРЕСЕКАЮТСЯ ТОЛЬКО ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПРЯМЫЕ, а все остальные где-нибудь пересекаются. Близко или далеко.