Таня Жукова

Веб-камера Logitech WebCam C270 или A4-tech PK-900H

Лиана Чемовская

По характеристикам
Разрешение (видео) 1920x1080
Максимальная частота кадров30 Гц
Поддержка режимов1920x1080 @ 30 Гц
Интерполированное разрешение в мегапикселах (фото) 16 млн пикс.

лучше чем у С270, но на практике я пользуюсь только С270.

Преимущество HD камер только одно, ваш собеседник с быстрым интернетом сможет увидеть вас в хорошем качестве, но его старая камера все равно покажет вам его плохую картинку, поэтому вы ни чего не получите в выгоде.
Если же записывать видеоблоги, то 1920x1080 это лучше.
Правда Logitech делает то, что пишет в характеристиках, а вот про А4, я не знаю.