Га
Гайк

А как все начиналось... Думал скачаю доктор веб навроченый пробную версию, скачал установил, работаетшикарно, тока комп

мой дву ядерный не тянет тего, медлит, медлит. Двуядерные компы и мощные антивирусы веши не совместимые?

Олег Иванов

Поставте бесплатный Аваст, он точно комп не тормозит.
И со своими задачами справляется.
http://www.avast.ru/index

Евгения Батвинкина

Доктор веб тормозной, а не "мощный". Равно как и касперский. AVG ловит лучше их обоих (но тоже не идеален!) , а ресурсов ест чуть ли не в 10 раз меньше.

Используйте нормальные антивирусы, а ещё лучше -- не пользуйтесь вендой в тех местах, где водится вредоносный софт. Для этого есть разные юниксы -- макось, линуксы, БСД. Двойная загрузка -- и у Вас появляется возможность изолировать венду от Интернета и чужих недоверенных флэшек, при этом антивирус становится ненужным.

Ра
Рамиль

сканер ДОКТОР ВЭБ - и не надо навороченных всегда выручает

Шахноза Мамадалиева

дело не в ядрах а в тактовой частоте процессора и его загруженности + в объеме оперативной памяти. если слабый комп, ставь чего полегче.

Юлия Насимова(Киселёва)

Ну мой амд атлон 250 3ггц, и 4гб озу справляются с этой задачей.. Кушает всего 54мб озу, работает, не мешает... При сканировании да, начинает тромозить, а в простое вообще не влияет на производительность... (стоит лицензионная версия, про плаченая) ) )

Ravil

Может здесь подскажут http://911.inf.ua.

Такизка Эир

Осмелюс не согласиться с некоторыми вещами, выше сказанными. Когда то юзал кис, начиная с 2009, у них только 2011 глючной получился, а так нормальная штука. На двух ядерном АМДшнике с двумя гигами оперативы. Тормозов не замечал. Не знаю, почему у других такое негативное мнение об Касперском, но в моей практике вышло все на оборот. К тому же и мои знакомые им пользовались. Не было висяков. Но потом пришла Убунта, и так до сегодня 🙂

Андрей Поповченко

нинаю, у меня дрвеб секьюрити-лицуха, нет проблем, да и с журнальными ключами не было их тоже. на 1 яд компах стоят, на 2 ядерниках-тоже, всё ок. по видимому ты просто чайник, поэтому как всегда у них всё кипит и ничо не работает.

Кристина Захарова

Отключи в настройках Сторожа Параноидальный режим проверки и выстави Оптимальный. Можно еще и Эвристический анализ отрубить, чтобы не паниковал. Например при копировании с носителей больших объемов информации Сторожа лучше на время отключать. Только после копирования не забыть проверить то, что скопировал на комп. Кроме этого можно ввести исключения как для папок с фото, видео. музыкой и т. п. файлами, так и для отдельных расширений файлов.

Сергей Бережной

Похоже что так.... ставь платный Аваст - он для слабых компов....