Ан
Анна

перелом носа (чит. вн.)

У дочери был выпускной, мы праздновали в парке и она захотела сходить на автодром. Потом она спокойно каталась и врезалась в бардюр, у нее пошла кровь из носа, она вся была в крови. Потом у нее опух нос. Вечером ходили делали снимок, и оказалось что у нее перелом носа. Подскажите чем лучше лечить

Появился синяк.

Жамшид Турсунов

а те кто снимок расшифровывал не посоветовали?

Дмитрий Глущенко

просто его не трогать и все. А если был смещен то лучше сразу его выпримлять, иначе потом будет очень болезнено. Я сам ломал нос и не обращялся ко врачам, зарос сам, но выпремлять сейчас очень хлопотно.

Дмитрий Чернов

нужно быстрее идти в больницу пока кости не срослись, там ей в нос засунут стержни из марли что бы нос сросся правильно, но если он уже приобрёл не правильную форму то придётся заново ломать

Геннадий Терентев

я тоже нос ломала в детстве, в больницу положили и там лечили.

Ри
Рита

Смотря какой перелом. Если закрытый, без смещений, в первую очередь : покой, обезболивающие мази, если осложненный - необходима будет хирургическая косметология .