Лена Рыбакова

У ребёнка был перелом носа со смещением.

Он всем сказал, что упал в школе на лестнице. Только сейчас узнаю (признался только мне) , что его ударил одноклассник с размаху. Была операция, наркоз и лечение в стационаре. Прошло 2 недели после "падения". Кости носа до конца не удалось поставить на место, т. е. неровность останется навсегда. Ребёнку 11 лет, 6 класс. Что предпринять мне как матери? Посоветуйте. Хотелось бы услышать матерей, у кого растут сыновья.

Наталия Остапчук

предпринять, чтобы того дауна который разбил привлечь к ответственности, и пусть его дебилы родители оплачивают вам расходы на лечение, да и детская комната милиции тоже пусть будет в курсе. А если вы намерены так же идиотски помалкивать о случившемся, тем самым вы одобряете дальнейшее разбитие носов другим детишкам этим дауном, типа нам похрен!

Сергей Крутяков

Ну для начала к классному руководителю и с вяжитесь с мамой того однлкласника объясните всю ситуацию

Павел Кольцов

не знаю о чем, но когда мне нос сломали в "дружественной беседе" со смещением сам на место поставил. 3 дня покровил и нормально. Врачи сказали что вообще-то операцию можно сделать, но не нужно.. Так что о каком наркозе речь-не понятно.. Там все под местным делается.
По ситуации. Моего пионера один одноклассник отправил на 2 недели в больницу с сотрясением. Ну, бывает. Сами учились в школе. И дрались. И юшка текла и наверное сотрясения были-любой перелом носа-это 100% еще и сотрясение мозга. Но ни в какие инстанции не обращались-это как-то не по понятиям было.

А вот то, что мой парень с пробитой головой сидел 2! урока и ему не оказали помощь-это было поводом для разбирательства с администрацией школы и с учителями.