Natalia Smodleva

Так была ли эволюция (по Дарвину) или все-таки мутация?

Артём

Этот вопрос, пока без ответа.. . Версий много, и почти все кажутся правдивыми.. . Только сегодня на эту тему новый фильм смотрел, ещё одна гипотеза...

Ан
Антон

Дарвин такого слова просто не знал... В его сознании была мутация....

Дима

этот поп (Дарвин) всего лишь дополнил библейскую версию

Никита

ды нас высшие разумы заселили )- они и мутацию и путацию сделают и если надо полное выселение

Ев
Евгений

эволюция мутация какая разница главное что мы есть

Всеволод

Мутация - это как раз механизм эволюции. Эволюция у нас что? Цепь ИЗМЕНЕНИЙ организма, которые запоминаются в его генотипе. А чтоб генотип изменился, причём устойчиво, - для этого мутации и нужны.

Станислав

вообще-то эволюция это и есть цепь мутаций под влиянием окружающей среды

Ол
Ольга

Эволюция и есть результат многочисленных мутаций и естественного отбора.

Ди
Димас

эволюция по дарвину не исключает мутации, дарвин говорил об изменчивости, природу которой не понимал, и сейчас не очень понятно как это все работает, вы говорите про мутации, но есть ещё и мейоз и горизонтальный перенос и много всего

Парвиз

Была вторичная мутация аминокислотной цепочки ДНК у организма, выведенного в лабораторных условиях и адаптацией под местные климатические условия.