Владимир

химия.. . помогите. Какое максимальное кол-во серной кислоты можно получить из 30г. серы

Виктор Куликов

а чего тут считать, 30г серы это 30/32 = 0.9375 моль
формула серной кислоты H2SO4, содержит 1 атом S, стало быть получить её можно будет столько же, сколько было S, или 0.9375 моль.

Это и есть ответ ) Вопрос же стоял "какое кол-во"., кол-во вещества измеряется в молях.

Маньяк Фишер

Подсчитай:
Малярная масса H2SO4 = 2х1 + 32 + 4х16 = 98

Оксана Суворова

Почти 1 моль. что у тебя все задачи на один лад?