Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Почему в РВ так много бессмысленных вопросов от атеистов-придурков? Меня как атеиста это огорчает.

Я уже в РВ даже зайти боюсь, чтобы не стошнило.
Ладно уже в разделе Философия собрались "филАсофы": ведь всем нравится пофилософствовать...

да да, я понимаю, что многие просто занимаются троллингом, но разве нельзя найти для себя дело более полезное, чем это?

http://otvet.mail.ru/question/90267122
Чёрт возьми, я же вроде бы более-менее серьезный вопрос задал, после чего речь пошла о стигматах и практиках йогов. Печально.

Ольга Афанасьева

Все умные вопросы уже заданы и перезаданы. Времена, когда категория РВ претендовала на серьёзность, давно уж в прошлом. Сейчас это просто подраздел Юмора.

Виктор Дейнеко

По моему среди придурков на вопросах намного больше верующих.
А атеист - если это именно научный атеист не может быть придурком. Так как для освоения научного взгляда на мир уже необходим достаточно высокий уровень интеллекта.
Для религии же интеллект не нужен - это эмоции, а эмоции явление врожденное.

Тамара

Именно потому что сюда залезла куча придурков а модерам насрать что тут твориться. Проблема в том что никому тут правда не нужна и никто никого тут не пытается услышать.

Wladimir

между прочим в разделе ,,нормальный человек, , все трое занимаются дешёвым бессмысленным словоблудием.... а вы выдаёте это за умные высказывания и думаете что вы умный...: -)....

Роман Пчелкин

Здесь так уже положено, по уму никто сказать не может, задавали уже умные вопросы, все всем по фиг, ха-хи и вот и все. Атеисты, ответьте хоть на один вопрос по уму

Марина

Умные вопросы сейчас не в почёте, нда, модераторы их сразу удаляют. А дебильные оставляют. Как сказал Христос, по делам их, судите их:)

Оксана Исаева

Философия, это СЛОВОБЛУДИЕ, для некоторых как способ прокормиться, для других высказать свою точку зрения на какую то тему или ИСТИНУ, по которой существует ДОГОВОРЁННОСТЬ, что ЭТО именно так, а не иначе. Но всё что НЕСУТ людям и считающие себя ФИЛОСОФАМИ или как я СЛОВОБЛУДОМ на самом то деле ИСТИНОЙ не являются ибо ЗНАНИЯ нашей ЦИВИЛИЗАЦИИ ничтожно малы и хотя мы проникли в макро и микро миры, но они ПРИМИТИВНЫ, кроме этого мы ОСОЗНАННО ВОСПРИНИМАЕМ лиш НИЧТОЖНУЮ часть ОКРУЖАЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ во всх ЕЁ проявлениях А кто из ОСОБЕЙ поРОД человеческих является верующим или атеистом, так это ЕСТЬ прямая зависимость от его УРОВНЯ СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ и РАЗумности, Так каждый из ОСОБЕЙ и живёт, по РАЗумению своему, удел СЛАБОУМНЫХ - Религия, где есть на всё ОДИН ответ, что всё по воле бога . Удел АТЕИСТА, это наука, где он хочет познать ОКРУЖАЮЩЮЮ реальность и ОСОЗНАТЬ, что это такое и как всё устроенно в этой СИСТЕМЕ СИСТЕМ взаимодействующих между собой коковой СИСТЕМОЙ и сама ОСОБЬ - ЧЕЛОВЕК является

Анатолий Богатых

>>>да да, я понимаю, что многие просто занимаются троллингом, но разве нельзя найти для себя дело более полезное, чем это?
Ну вот я только что был занят более полезным. Как-то слегка задолбало, а ничем интереснее заняться в ближайшее время нессветит 🙂

Ангельское

Просто это не специализированный, а общий забор, и контент, как на заборе...

Аделина Нагимова

Значит ты атеист придурок.

Павел Тужилкин

На Ответах, похоже, всё больше.. . таких вот бессмысленных придурков. А нормальных верующих и нормальных атеистов становится всё меньше. Иногда возникает у меня мысль, что бороться нам тут за истину - донкихотство. Может быть, давайте, слиняем из этой подкатегории? От её сути тут давно только название осталось.

Ел
Елдос

Только не надо философию со словоблудием отождествлять! Основой любой религии является вера в ЧУДО . Вера безапелляционная, как данность, аксиома. С верху можно накинуть любую мишуру и напустить муть. А всё сущее вокруг подчиняется одному главному закону: Закону целостности и непрерывности причинно-следственных связей. Допуская чудо хоть в ничтожной своей малости мир попросту исчезнет. Вот бац - и нет его! Философия ищет выявляет эти связи, а для этого нужен ум и образование и старания не малые. Кто хоть в небольшой мере не занимается этими вопросами, вот тот в быдло и превращается. И не важно, клерикал или атеист. Короче - мозгой скрипеть усердней надо !

Михаил Костин

Наверно, Вы здесь, чуть ли не единственный атеист) . Остальные — безбашенные безбожники-адреналинщики.
Нападки на Веру - суть проявления Веры и боязни её.
А ещё здесь очень много "заинтересованных" людей. Если в советские годы в СССР нелегально ввозились Библии, то сейчас, из тех же источников, "легально" через интернет "ввозится" иная информация.
Тут, к бабке не ходи, ясно, для чего это делается. Бжезинский, будь он не ладен.

Павел Бодров

Вы I-ый разумный атеист из 100 000 встреченных здесь многократно до этого....

Дима Морозов

просто каждый пытается доказать свою точку зрения, икаждый идет своим путем...