Роман Зыков

Writing. Как подготовиться?

Помогите подготовиться к части writing.
Не знаю, как составить план подготовки.
Есть ли какие - нибудь "секретики" в помощь?

Евгения Мордакина

Долгое время были проблемы именно с временами в английском, пока не заметила систему образования глаголов по-своему. инг- окончание глагола длительного времени (то что делается сейчас, было начато, но еще не закончено) , ед - прошедшее время - это дело уже сделали. Уилл/шэлл - будущее время, его не перепутаешь, но это форма глагола "есть/быть".
Порядок слов в английском предложении практически всегда одинаков, поэтому составление предложений превращается в конструктор лего - берешь кубики правильной формы и составляешь в ряд.
Кто/что - глагол "быть"(в правильной форме) - глагол самого действия+окончание, соответствующее времени (см. выше) - все остальное.