Надежда

кто компетентен объясните почему когда в чайнике остается кипяченая вода, то в нее лучше простую из крана не доливать?

даже отфильтрованную! в кратце говоря почему нельзя смешивать кипяченую воду с сырой? то есть что б вскипятить полный чайник, надо слить остатки кипяченой воды и по новой залить из крана или из фильтра.

в чем вред если смешивать и кипятить такую? чем она потом вредна? спасибо.

Ирина Романова

В подробностях не помню, но слышала в одной из передач с ЗОЖ тематикой, что дважды прокипячёная вода, к тому же разбавленная сырой, приобретает концерагенные свойства...

Ольга Барахова

бред какой, видимо в кипяченой есть осадок