Яков

Учиться или работать???

Закончила универ, есть возможность поступить в аспирантуру. Закончила с красным дипломом, устала от учебы, по специальность работать за копейки нереально! Только мой преподователь закрывает мне дорогу в аспирантуру. Подскажите, идти учиться и терпеть этого препода или идти работать, заводить семью и жить дальше?

Лю
Людмила

Если слово "учиться" в вашем вопросе стоит на первом месте, скорее всего именно это для вас наиболее важно, а преподы.. . всякое бывает (зависть, например).. . возможно его противодействие лишь неудачный способ дать вам понять, что вы способны на большее? в конце концов его мнение не может быть последней инстанцией, не губите свой талант и учитесь, если выбрали дело по душе. Семью создать всегда успеете, главное, чтобы после не обвиняли себя или семью в своей несостоявшейся жизни.

Екатерина Петрова

Какой прок от аспирантуры? Ты же женщина, а ну марш на кухню.

Сергей Шеметов

конечно учиться

Pr
Prombitservisnn

Зачем учиться на профессию на которой мало платят да еще и не нравится? ) делай то что тебе хочется! не хочешь учиться и терпеть еще это - не учись. Некогда не поздно вернуться. . в общем живи сегодняшним днем. Не когда не откладывай то, что тебе хочется на завтро!)

Максим *******

я бы не пошла в аспирантуру, впрочем я и не пошла))