Борис Борисюк

Что такое творческий человек : полет вдохновения или упорный труд и преодоление лени ??

Ля
Ляззата

Творчество ...это Одухотворенная Одержимость .
Лень и Творчество - понятия несовместные, это я не теоретически знаю, а из опыта .
Сначала ...начинаешь испытывать некое ...высоковольтное беспокойство, словно чуешь приближение чего-то свыше, оно мало-помалу обрастает словами ли, если ты Поэт, Образами ли, если Художник .
И пока не передашь это на бумагу или холст - не успокоиться .
Случается, что даже сильно знобит .

Павел

Истинно Творческий Человек это такой редчайший самородок который каким-то чудом оказался способен 1 на 1 противостоять всему миру. выжить и уцелеть не утратить природный иммунитет - оружие против рамок и ограничений столь навязчиво и тчательно накладываемых социумом. Это Способность мечтать что вовсе не есть признак безграмотности или глупости. Скорее это Интуиция v 2.0 а в сочитание с сильным интеллектом и обширными познаниями есть очень тонкий и невероятно эффективный инструмент познания целостной картины мира без любых ограничений.

Виктор Нащинский

начнём с того, что это не стандартная, в общепринятом понимании личность. и значит эмоционально не подлежит ни каким или или.

Марина Бойцова

Вначале миг озарения и вдохновения, а затем долгие годы труда, чтобы озарение превратилось в произведение и не опустилось по качеству ниже той планки которую выставило водохновение.. . Именно эти годы - упорная борьба с ленью..