Ол
Олеся

Кто что-либо знает о брекетах?

У девушки молоденькой такая вот проблема: неправильный прикус и зубки не все ровно стоят на своем месте. Хочет ставить брекеты
Но главное, это скошенный подбородок. Нижняя челюсть как бы впала назад, из-за этого профиль уже не такой, каким должен быть. Помогут ли брекеты исправить эту проблему?
У врача обязательно спрошу, а пока интересно может кто сталкивался.

НЕ
Николай Е

тут даже и брекеты не помогут!

Славутинский Виктор

Если у Вас врожденная ПРОГЕНИЯ - нижняя челюсть сдвинута кзади, но прикус не нарушен - это Ваша личная особенность, ничего делать не нужно. Если смещение челюсти кзади произошло в результате травмы или перелома - обратитесь к челюстно-лицевому хиругу, возможно, потребуется "пластика". В любом случае, брекет-система НЕ исправить положение ЧЕЛЮСТИ, можно исправить лишь ПОЛОЖЕНИЕ зубов.

Дмитрий Слеза

На положение подбородка брекеты никак не повлияют, а вот кривые зубы исправят. На 32топ можно подробнее почитать о различных брекет-системах и проконсультироваться со стоматологами какая лучше в вашем случае.