Алексей Потапов

Как называется часть розы указанная стрелкой не фото

ой я забыла указать, ну это вот листики котрые находяться сразу после бутона, в начале стебля, или это завязь?

которые находятся

Надежда Тарасова

розу вижу, стрелку не вижу

Георгий

бутон
(ава клевая)

Виктория

Ну и где она, ваша стрелка?

Лена

То, что под лепестками - чашелистик. Чашелистики можно увидеть, если посмотреть на цветок снизу вверх – это будут сегментированные выступы, окружающие лепестки.
Чашели́стик — отдельная часть чашечки цветка. Чашечка является наружной частью околоцветника, состоящего из бесплодного внутреннего и внешнего листочков околоцветника, которые, как правило, разделяются на лепестки и чашелистики. В «обычном» цветке чашелистики зеленые и лежат под более выделяющимися лепестками. Когда цветок в бутоне, чашелистики примыкают и защищают более нежную внутреннюю часть цветка.
Количество чашелистиков у цветка определяет классификацию растения: у двудольных их обычно четыре или пять, у однодольных и палеодикотов — три или число, кратное трем.
Существует определённое разнообразие форм чашелистиков среди цветковых. Обычно чашелистики небольшого размера, в виде костры, чешуек, зубчиков или гребешков. В некоторых цветках чашелистики соединяются у основания, образуя кольцо чашечки. Это кольцо также может включать лепестки и место крепления тычинок.

Df
Dfbnmmmm

Чашелистник.