Светлана Ерофеевская

Вы общаетесь со своими цветами, а не только ухаживаете? Как? П. С. Зубоскалы стойте в стороне: вопрос не о шизофрении.

Ал
Александр

Конечно общаюсь. Причем есть растения "девочки",а тут я выяснила что бывают"мальчики",ну или бывают те. кому нравятся ругательные, я бы сказала нецензурные выражения. Как ни странно звучит, но это работает. Обмен энергией наверное происходит. Замечали, маленькие растения растут быстрее? мы переживаем за них, постоянно подходим, спрашиваем :"Ну как ты тут? ".А как прижился, начал наращивать мощь. вроде как перестаем общаться. Согласитесь они и растут медленнее?

Вр
Врединка

Хочу сказать про классическую музыку для цветов - совершенно верно, растут лучше. Сама то я не очень люблю классику, а цветам включаю и ухожу. Ну что тут сделаешь? Такое воспитание. Извините.

Елена Пчелина

как-как ...обычно просто их хвалю.. делаю комплементы... разговариваю при пересадке))))

Алиса Рейня

носи орешки 2 штучки, для подруги белки, чтобы не схватила

Марина Пучкова

У меня знакомый для цветов включает классическую музыку говорит что так они лучше расти будут!

Дмитрий Ч

Я вслух не разговариваю. Только мысленно. Но всегда! Цветы живые, они все-все понимают.

Слава

Конечно, нет.
Не имею привычки разговаривать с травой.

Умар Гафаров

Все в этом мире обладает ЭНЕРГИЕЙ! Соответственно и растения тоже, поэтому я ласково их называю и они радуют меня своим внешним видом. Ведь ласковое слово и кошке приятно! )))

Ма
Манюня

Растения обладают памятью. Иначе почему колючки у розы и у кактуса?