Екатерина

как называються эти цветы и как за ними ухаживать?

Александр

Фото №1: Погибающая крассула овата / аргента.
Фото №2: Изросшийся каланхоэ блоссфельда.

...про уход забыл написать.. .

Крассулу, вероятно, уже не спасти.. .
Вынимайте из горшка.
Смывайте грунт.
Срезайте гниль с корней.
Удаляйте "легко снимающиеся" листья.

Положите в тёмное проветриваемое место на сутки.

Высадите в новый горшок.
Грунт брать с меткой "для кактусов" или "для суккулентов".

Первый полив не ранее, чем через неделю.

Каланхоэ.. .
Черенкуйте. Легко укореняется.

Иван

Видимо вы из тех цветоводов, которые любят обильно поливать. Поверьте, не всегда это нужно. Уберите крассулу с яркого солнца, не поливайте так фанатически, сейчас можно поливать только когда грунт полностью просохнет. Опрыскивать тоже не надо.
А каланхое надо обрезать и переукоренить, чтобы не было этих страшненьких голых веточек.

Малика Тициан

я бы вам сейчас отдала ведро 5 литровое черенков толстянки.. . обрезала большое дерево буквально на днях. . сажать не хочу и выбрасывать жалко )

Ольга Медведева

да, купите землю для суккулентов и пересаживайте туда начеренкованые красивые канхаэ, и срезанную крассулу, без корней-они хорошо дают в земле корни, и уберите с прямого солнца!!