Марина Павлова

что за цветы и как ухаживать за ними, что они любя свет или темноту...?

Ви
Виктория

1. каланхоэ блоссфельда, сортосерия каландива. Способно переносить прямой солнечный свет, после цветения стебли немного подрезают, чтобы растения были опрятными и имели декоративный вид. Здесь читайте подробнее об уходе.
2. гардения жасминовидная. Прихотлива, для начинающих цветоводов не самое подходящее растение. Свет нужен яркий рассеянный, без прямого солнца, температура в весенне-летний период 22-24°C, в осенне-зимний около 18°C (не ниже 16°C), полив после того как верхний слой почвы подсохнет, в осенне-зимний период полив спустя два-три дня после того как верхний слой подсохнет. Влажность воздуха высокая, полезно опрыскивание. Подкармливают удобрениями весной-летом раз в 2 недели. После цветения полезна обрезка. Здесь подробнее.

Настюшка Карпова

Каланхоэ 1, Гардения 2

Виталий Найпак

Каланхое и Гардения . Тенелюбивых растений не существует в природе - есть теневыносливые .

Лена Потапова

1.. Каланхоэ, а вот 2 (мне кажется) азалия. Она любит водичку и много света, но не прямых лучей. Очень долго и красиво цветёт.