Ольга Синельщикова

Почему не цветут фиалки, как за ними ухаживать?

Егор Слукин

Каждую весну пересаживать, горшки должны быть в 3 раза меньше чем розетка, тогда они не растят корни и листву, а цветут. полив теплой кипяченной водой, в поддон, от прямых солнечных лучей притенять, но нужно хорошее освещение. Удобрение вносить 1 раз в 15 дней с марта по октябрь. После пересадки не удобрять 3 месяца. Опрыскивание не нужно, т. к. листья ворсистые (могут подгнить) Не переносят холода и сквозняков, от жара батареи так же следует отгораживать

Нелли Бовина

поисковик Вам в помощь... .
там всё более развёрнуто описанно...

Анастасия Владимировна

следите, чтобы сильно не развивалась зелень-обрывайте, не заливайте и не пересушивайте, не ставьте под прямые солнечные лучи, горшок лучше тесный

Сергей Николаевский

я фиалки вообще не пересаживаю, цветут непрерывно. Я подсыпаю сверху сухую землю, чтобы корни наверх не вылезали, а через поддон вношу удобрения. Они просто обожают коровяк! летом удобрение делаю сама (2 недели настаиваю траву, потом развожу и поливаю) . Все цветы удобряю комнатные, получается как обновление земли.