Илья Зубов

Что с фиалкой? Как следует ухаживать за ней?

Дмитрий Титов

Похоже на солнечный ожог. Северная или восточная сторона, вот ее местоположение. И видать вы цветы ее так остригли? Цветки когда на цветоносе отцветают срезайте их как можно ниже....

Тимон

На солнце стоит?

Алексей Лашин

Эти пятна-солнечные ожоги. Вероятно ещё при поливе могла попасть вода на листья и это тоже дало эффект линзы и получился ожог. Фиалка не любит яркий свет и поливать под корень или через поддон.