Дмитрий Гусев

нет звука. я недавно купил комп. установил драйвера а звука нет вчем дело

Дмитрий Якунин

1). Попробуйте перезагрузить компьютер, возможно что звук появится при старте операционной системы. Такое встречается.
2). Проверить, вставлен ли штекер колонок в розетку. При отключении, воткнуть штекер в розетку.
3). Проверить выключатель на колонках, не выключен ли. Включить звук на колонках, повернув регулятор по часовой стрелке. Должен гореть светодиод на колонке с ручкой регулятора (есть практически у всех моделей) .
4). Посмотреть на панель задач и найти значок динамика. Он должен быть не перечёркнут. Если это так, то включить звук просто нажав на кнопке “Включить звук”.
5). Проверить уровень динамиков, может быть понижен до полного минимума – до нуля. Если звук убавлен, то просто повысить ползунки до нужного уровня.
6). Проверить работоспособность колонок на любом источнике звука. На плеере, на телефоне, на другом компьютере. Другой компьютер может быть и ноутбуком, вашим или вашего товарища.
7). Проверить диспетчер устройств на наличие неизвестных устройств. Такое устройство отображается с восклицательным значком. Открыть диспетчер устройств можно так: Пуск -> Панель управления -> Система и безопасность -> В графе “Система” найти надпись “Диспетчер устройств”. Все устройства там должны быть в этом окне опознаны, не должно быть никаких восклицательных знаков. Если есть такой значок, то нужно установить драйвера на звук.
😎. Установить драйвера на звук. Звуковой процессор может быть встроен в материнскую плату или быть установлен на отдельную звуковую плату. Скачайте драйвера с сайта производителя звуковой карты или процессора.
9). Попробуйте вставить в системный блок заведомо работающую звуковую карту. Взять её можно у товарища на время. Если проблема решится таким способом, то попробовать проделать следующий шаг или купить новую звуковую карту.
10). Попробуйте восстановить предыдущую точку восстановления в операционной системе. В Windows 7 эта программная среда находится в меню “Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы”.
11). Попробуйте переустановить операционную систему. И установить звуковые драйвера в первую очередь, сразу после драйверов на чипсет материнской платы. Возможны конфликты оборудования. Если звук появится, то постепенной устанавливать оборудование и программы дальше. Звук может пропасть в самый неожиданный момент. Это может быть конфликт либо оборудования, либо программный конфликт.

Mahidilhan Usubjanova

Драйвера нужно установить, юноша!!!

Firdavs Muhiddinov

Driver Genius - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления поврежденных версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.

СКИНУЛ на почту

Ольховский

У меня такое было когда установил виндовс зверь сп3 после установки семерки звук появился а на звере установка дров ни к чему не привела.

Павел Сатин

Если у тебя нет выхода для звука, то нужны колонки, чорт возьми.

Татьяна Туманина

Говорили тут уже, используй driverplus.ru