Merym Sarybaeva

1С подскажите как сделать "Запрос среза последних регистра сведений на каждые 30 минут из заданного периода"

есть:
периодический регистр сведений с одним измерением и одним ресурсом, периодичность в пределах секунды;
регистр уже заполнен записями;
период для запроса: 02.04.2013 00:00:00 - 02.04.2013 23:59:59;
форма Обработка. Обработка1.Форма. Форма с табличным полем для показа результата запроса.
Написать запрос, возвращающий срез последних на каждые 30 минут в заданном периоде.
Запрос вставить в модуль формы Обработка. Обработка1.Форма. Форма на место фразы "СЮДА ВСТАВИТЬ ЗАПРОС".

и еще нужно Открытие управляемой формы из управляемой формы

в конфигурации есть:
управляемая форма Обработка. Обработка1.Форма. Форма
реквизит Реквизит1 типа ТаблицаЗначений, заполненная результатом запрос из задачи №1.
Написать код команды ОткрытьФорму1, открывающий эту же новую форму Обработка. Обработка1.Форма. Форма с таблицей значений, заполненной данными из первой формы.
_____________________________________________________________________

ну я знаю есть функция СрезПоследних () но в качестве параметра у меня не получается передать ей нужные 30 минут (

Илья

Курим мануал по запросам 1С. Меня просто умиляют названия Обработка1, Реквизит1, Форма1. Весьма информативные названия, а самое главное - сразу понятно, что в них содержится и для чего предназначены 🙂