Алексей Булыгин

помогает ли мед гель избавиться от шрамов и рубцов???

Елена Антипова

Не представляя, как избавиться от шрамов после прыщей, но желая заполучить чистую кожу, необходимо включить в лечение маски, которые очистят и увлажнят кожу, а также сузят поры.

1 ст. л. меда, 2 ст. л. косметической глины разбавьте с водой и сметаной. Маска накладывается на лицо на полчаса и после этого смывается тепленькой водой.

Мед и корица
Для приготовления вам потребуется по 1 ч. л. меда и корицы в порошке. Ингредиенты перемешайте и нанесите средство для избавления от шрамов от прыщей только на поврежденные участки на 30 мин. Данное лечение выполняется через день. Мед можно заменить косметической глиной, разведя ее с корицей и водой до получения консистенции сметаны. При отсутствии корицы ее можно заменить эфирным маслом.

Перед тем как убрать рубцы от прыщей этим способом, удостоверьтесь в том, что у вас отсутствуют заболевания сосудистой системы.