K*
Konstantin *****

Умер муж. Может ли меня выписать из квартиры его дочь от 1-го брака?

Дочь живёт в квартире матери, а мы с мужем жили в его. Может ли она теперь после смерти отца, меня выгнать и выписать.

Брак был зарегистрирован, квартира приватизирована, собственником был муж.

квартира досталась ему от родителей.

Андрей Румянцев

Вы не пишете о праве собственности и наследстве. Если все отойдет ей, то может.

Александр Ваньков

Вы являетесь наследницей первой очереди наравне с его дочерью. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сделать это надо в 6-ти месячный срок со дня смерти мужа, не позднее. Вам и дочери-по 1\2 квартиры, если нет в живых родителей вашего мужа. В противном случае, они также являются наследниками первой очереди.

Анна Беспалова

Конечно, нет !
Если квартира принадлежала вашему мужу, то вы, наравне с дочерью вашего мужа от первого брака и другими наследниками 1-ой очереди по закону, станете собственником доли данного жилого помещения! Единственное исключение - это наличие завещания наследства на дочь от 1-го брака !

Иринка Яринка

В Вашем вопросе столько недоговоренного
Узаконен ли Ваш брак?
Приватизирована ли квартира? и т. д.

Юлия Дроздова

Мало информации, кто собственник квартиры?

Ню
Нютка

Наследниками первой очереди являетесь вы и дочь. Не упустите сроки принятия наследства-в течение полгода после смерти вы должны открыть наследственное дело у нотариуса.

К@тьк@ Громов@

с какой стати? Вы такая же наследница, как она. если нет других детей и нет родителей, то вы все поделите пополам

Леська Воронич

Принимать наследство- станете сособственником доли- будете иметь законное право проживать в квартире как собственник доли.
Обращ. к нотариусу.